Новости и события » Общество » В США неизвестный напал с ножом на посетитетей торгового центра

В США неизвестный напал с ножом на посетитетей торгового центра

В США неизвестный напал с ножом на посетитетей торгового центра

В результате нападения с ножом в Миннесоте были ранены 8 человек. Преступник был застрелен полицией.

В американском штате Миннесота неизвестный напал с ножом на посетителей торгового центра Crossroads в городе Сент-Клауд. В результате инцидента, который произошел по местному времени вечером в субботу, 17 сентября, пострадали 8 человек, сам нападавший был застрелен полицией. Все пострадавшие были доставлены в больницу, однако только одному из них потребовалась стационарная помощь.

Преступник выкрикивал обращения к Аллаху и перед атакой спрашивал посетителей торгового центра, являются ли они мусульманами. Сообщается также, что нападавший носил форменную одежду одной из служб безопасности. Преступник ранее попадал в поле зрения полиции, однако в связи с небольшими правонарушениями.

Личность застреленного и мотивы, подтолкнувшие его к нападению, устанавливаются. Пока у полиции нет данных, что преступление имеет террористические мотивы. Нет также сведений, что преступник был связан с ранее произошедшими на территории США нападениями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх