Новости и события » Общество » В Ялте гостям из Баден-Бадена устроили экскурсию на избирательный участок

В Ялте гостям из Баден-Бадена устроили экскурсию на избирательный участок

В Ялте гостям из Баден-Бадена устроили экскурсию на избирательный участок

Сегодня, 18 сентября, в день выборов в Госдуму РФ, избирательный участок №507 в общеобразовательной школе №6 Ялты посетили супруги Жерард и Ута Эль, приехавшие в Крым в составе туристической группы из немецкого Баден-Бадена.

Глава администрации города Андрей Ростенко и секретарь участковой избирательной комиссии избирательного участка №507 Татьяна Рыбасова провели иностранным гостям экскурсию и познакомили с процедурой голосования.

«Наши гости изъявили желание посетить один из участков, чтобы посмотреть, как проходят выборы, - рассказал Ростенко. - Выбор пал на центр города, на участок, располагающийся в 6 школе. Гости отметили, что процедура выборов проходит демократично и честно. Во многом этому способствовала правильная организация подготовительных этапов, к которой мы подошли со всей ответственностью».

Как сообщил Жерард Эль, за 25 лет дружбы между Баден-Баденом и Ялтой у него впервые появилась возможность лично присутствовать на избирательном участке в Крыму. «Во время экскурсии я наблюдал за избирателями, - признался он. - Я видел, как они берут бюллетени, проходят в кабинки. Могу сказать только одно - все проходит честно и без чьего-либо влияния».

Жерард Эль также пообещал по возвращению домой, в Баден-Баден рассказать всем о легитимности проведения выборов в Крыму, так как СМИ в Германии, по его словам, преподносят искаженную информацию.

Гости из Баден-Бадена также пожелали удачного завершения хода голосования. «Я надеюсь, что та власть, которую изберут жители полуострова, будет работать на благо вашей великой страны», - сказал Эль.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх