Новости и события » Общество » Протесты под посольством РФ в Киеве портят имидж Украины - политолог

Протесты под посольством РФ в Киеве портят имидж Украины - политолог

Протесты под посольством РФ в Киеве портят имидж Украины - политолог

Факт столкновений под посольством РФ в Киеве портит имидж Украины.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Алексей Якубин.

Он уточнил, что заявление Президента Украины П. Порошенко о невозможности провести голосование в Госдуму РФ на украинской территории нарушает ряд международных правовых норм.

"Довольно странная позиция Киева по поводу того, что мы не разрешим в консульствах и посольствах РФ проводить выборы. Ведь посольство это территория РФ. Тем более, что так или иначе выборы для дипперсонала там все равно будут проходить",- заявил А. Якубин.

По словам А. Якубина, такие действия в правовом государстве являются абсолютно немыслимыми. Это понимают и зарубежные журналисты.

"Материалы в мировых СМИ в очередной раз выйдут с заголовками, что в Киеве власть не может удержать радикальные группы, которые нападают не на дипперсонал, а на обычных избирателей, которые пришли проголосовать. Поэтому такие действия ударят по Украине. Кроме того, протесты националистов будут играть на пользу РФ. Потому что в России можно будет сказать, что вы не признаете выборы в Крыму, а посмотрите, что происходит в Киеве и Одессе под нашим посольствами и консульствами", - подчеркнул А. Якубин.

Политолог отметил, что большинство европейских стран и США, в том числе, не будут признавать легитимными выборы в Госдуму, проведенные на аннексированном полуострове.

"Также не понятно, как отдельные депутаты в Крыму будут взаимодействовать с международным сообществом после непризнания результатов выборов другими государствами", - резюмировал А. Якубин.

Однако, считает политолог, международное сообщество признает итоги голосования в российский парламент на территории РФ.

Напомним, 18 сентября в Киеве возле здания посольства РФ протестующие заблокировали вход на избирательный участок, где проходит голосование за кандидатов в Госдуму РФ.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх