Новости и события » Общество » Чуркин убежал с заседания СБ ООН после неудачной провокации по "сирийской темы"

Чуркин убежал с заседания СБ ООН после неудачной провокации по "сирийской темы"

Чуркин убежал с заседания СБ ООН после неудачной провокации по "сирийской темы"

Сегодня, 18 сентября, постпред России в ООН Виталий Чуркин созвал экстренное заседание Совета безопасности ООН после ошибочных авиаударов США по сирийским правительственным войскам.

Постпред США в ООН Саманта Пауэр назвала такое предложение Виталия Чуркина очередной хитростью, лицемерие и провокацией. Ведь, по словам Пауэр, постпред России в ООН почему-то не созвал внеочередных заседаний, когда сирийский режим вел наступление на оппозицию или не допускал гуманитарную помощь в блокированные районы страны.

Во время заседания СБ ООН Пауэр обратилась к делегатам с такими словами: "Почему же мы собрались на эту встречу сегодня? Чтобы отвлечь внимание от того, что происходит в Сирии?". Такая риторика не понравилась Виталию Чуркину, поэтому он в знак протеста покинул зал заседаний.

Позиция Саманты Пауэр относительно действий постпреда России в ООН Виталия Чуркина (18.09.2016).

Напомним, 17 сентября самолеты международной коалиции против ИГИЛ ошибочно нанесли удар по колонии сирийских правительственных войск. Минобороны России уже заявило о гибели 62 солдат президента Башара Асада и около 100 человек пострадавших в результате авиаудара.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх