Новости и события » Hi-Tech » IPhone 5 и 5С не смогут использовать все функции iOS 10

IPhone 5 и 5С не смогут использовать все функции iOS 10

IPhone 5 и 5С не смогут использовать все функции iOS 10

Не так давно пользователям техники Apple стала доступна iOS 10 для бесплатного скачивания. Естественно, не все смогут насладиться новым продуктом компании из Купертино. К примеру, по официальной информации, устаревшие модели смартфонов iPhone 5 и iPhone 5c не смогут использовать большую часть нового функционала обновленной ОС.

Эта информация для многих юзеров стала крайне неприятной, ведь получается, что только владельцы iPhone 5s могут ни о чем не переживать, ведь только у них все будет в полном порядке. Функции, которыми не смогут пользоваться юзеры Apple, касаются, в первую очередь функций выхода из режима сна, ночного режима и несколько параметров фотомодуля.

Помимо этого, в отношении владельцев iPhone 5/5c не доработаны некоторые функции встроенного браузера Safari, режим серийной съемки и «слоумоушн». Для более новых моделей смартфонов, которые выходили уже после (5s/iPhone 6 и так далее), все функции будут работать в полном аспекте.

По данным экспертов, причина такого пренебрежения определенной частью аудитории несовместимость смартфонов, выпускаемых на однокристальной системе. Из-за этого некоторые устройства от Apple предыдущих генераций попросту не могут воспроизводить приличный ряд новых функций.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх