Новости и события » Спорт » "Динамо" проиграло "Заре" и опустилось на третье место в Премьер-лиге

"Динамо" проиграло "Заре" и опустилось на третье место в Премьер-лиге

Очередной, 8-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги завершился матчами с участием лидеров первенства.

И если "Шахтер" минимально победил в гостях полтавскую "Ворсклу" (1:0) и остался на первой строчке турнирной таблицы, то столичное "Динамо" в родных стенах проиграло луганской "Заре" (0:1), которая сместила киевлян со второго места, сообщает Укринформ.

Успех "Шахтеру" в Полтаве принес гол Тайсона, который отличился на 54-й минуте, "Заря" вырвала победу на НСК "Олимпийский" благодаря результативному удару Евгения Опанасенко (90+3).

Киевское "Динамо" в трех последних матчах чемпионата набрало лишь 1 очко.

Результаты остальных поединков тура:

"Сталь" (Каменское) - "Олимпик" (Донецк) - 2:3

гола Роман Карасюк (70-я минута), Сильвано Комвалиус (90+3, с пенальти) - Антон Поступаленко (35), Андрей Богданов (60), Сергей Гринь (73)

"Карпаты" (Львов) - "Черноморец" (Одесса) - 0:0;

"Днепр" - "Звезда" (Кропивницкий) - 0:1

гол Джонатан Мойя (90+4)

"Волынь" (Луцк) - "Александрия" - 1:1

гола Сергей Петров (28) - Артем Полярус (90+1).

Турнирное положение: "Шахтер" - 22 очка, "Заря" - 17, "Динамо" - 16 "Олимпик" - 13, "Черноморец" - 13, "Ворскла" - 12, "Александрия" - 10, "Днепр" - 8, "Звезда" - 7, "Сталь" - 6, "Волынь" - 5, "Карпаты" - минус 1.

Львовская команда лишена 6-ти турнирных очков согласно решению ДК ФИФА от 04.03.2016 года.