Новости и события » Спорт » Гол Е.Опанасенка принес "Зари" победу над "Динамо"

Гол Е.Опанасенка принес "Зари" победу над "Динамо"

Гол Е.Опанасенка принес "Зари" победу над "Динамо"

Центральным матчем восьмого тура Лиги Пари-Матч стал поединок двух представителей Украины в еврокубках, второй и третьей команд текущего сезона, киевского "Динамо" и луганской "Зари" на НСК "Олимпийский" в Киеве, передает со ссылкой на пресс-службы команд.

Матч прошел при прогнозируемом преимуществе в контроле мяча действующего чемпиона и игры "Зари" на контратаках. У гостей был шанс забить, но после удара Соболя мяч попал в штангу ворот Шовковского.

Роковой для "Динамо" стала последняя компенсированная минута. Луганчане выбежали в контратаку, Кулач от центрального круга запустил в прорыв по левому флангу Ивана Петряка, тот собрал на себе всю "динамовскую" защиту, сделал паузу и выкрутил мяч в центр на абсолютно свободного Евгения Опанасенко, который, оказавшись один перед воротами, протолкнул мяч мимо Шовковского - 0: 1.

Сразу раздался финальный свисток, означавший рокировку в лидирующей группе - "Заря" (17 очков) опередила "Динамо" (16) и вышла на второе место.

Отметим, что из-за травм и дисквалификаций не сумели принять участие такие игроки "бело-синих", как Ярмоленко, Сидорчук и Силва.

Вашему вниманию составы команд:

"Динамо": Шовковский (к) - Макаренко (Морозюк, 85), Вида, Хачериди, Антунеша - Рыбалка - Цыганков (Гусев, 59), Буяльский, Гармаш, Гонсалес (Беседин, 74) - Гладкий.

"Заря": Шевченко, Сиваков, Гордиенко, Каменюка (к) (Петряк, 46), Кулач, Липартия (Любенович, 63), Рафаэль Форстер, Караваев, Гречишкин, Опанасенко, Соболь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх