Новости и события » Авто » «Автостат»: Ford Focus возглавляет рейтинг продаж на вторичном рынке Москвы

«Автостат»: Ford Focus возглавляет рейтинг продаж на вторичном рынке Москвы

«Автостат»: Ford Focus возглавляет рейтинг продаж на вторичном рынке Москвы

Самым востребованным транспортным средством на вторичном рынке легковушек в Москве до сих пор остается американский Ford Focus. Несмотря на это, автомобиль постепенно теряет свои позиции.

Как отмечается в отчете «Автостата», на рынке побывавших в эксплуатации легковушек спрос на Ford Focus опустился на 29,2% и достиг на данный момент 1100 единиц. В период восьми месяцев покупательская заинтересованность снизилась на 23,3% и достигла 9670 единиц.

Второе место по продажам занимает южнокорейский Hyundia Solaris. Автомобиль, при этом, напротив, пошел вверх, так как за август москвичи купили на 22,5% больше машин, чем годом ранее. Топ-3 замыкает немецкая модель Opel Astra и в августе она разошлась количество в полтысячи экземпляров, что говорит о крайне солидной просадке в 31,3%. В общегодовом формате Opel на вторичном рынке Российской Федерации утратил более 16%.

В общей сложности, жители Москвы за август купили около 29 тысяч легковых автомобилей. Популярность вторичного рынка в России упала почти на четверть, если сравнивать с прошлым годом, потому на данный момент эксперты ожидают планового роста покупки новых автомобилей. Уже давно специалисты говорят о том, что «период дна» остался позади, потому сейчас стоит ожидать постепенной стабилизации.

Ford Opel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх