Новости и события » Общество » Руководители НАТО обсудили создание нового союзного батальона в Балтии

Руководители НАТО обсудили создание нового союзного батальона в Балтии

Руководители НАТО обсудили создание нового союзного батальона в Балтии

Военные лидеры НАТО собрались в Сплите, Хорватия, в эти выходные, чтобы обсудить развертывание батальона, правила применения им вооруженных сил и его командно-штабные возможности.

Новый союзный батальон для сдерживания российской агрессии в Балтийском регионе прибудет на место к маю 2017 года, а некоторые единицы прибудут раньше, заявил в воскресенье глава военного комитета западного Альянса.

Чешский генерал армии Петр Павел, который возглавляет военный комитет НАТО, заявил, что боевые группы будут прибывать в разное время в первой половине 2017 года. Силы США, около 1000 солдат, поступят из 2-го кавалерийского полка, основанного в Фильзеке, Германия, и должны прибыть в Польшу в апреле, сообщили американские чиновники.

На июльском саммите НАТО в Варшаве приняло решение о создании нового многонационального батальона, который будет размещен в Польше и странах Балтии. Эта армия должна быть направлена на сдерживание российской агрессии в регионе. Союзники из Восточной Европы были обеспокоены возможностью роста угрозы со стороны России, так как Москва аннексировала Крым у Украины в 2014 году.

В Хорватии руководители обороны НАТО, в том числе председатель Объединенного комитета начальников штабов, американский генерал морской пехоты Джозеф Данфорд, обсудили правила взаимодействия, по которым будет работать батальон. Правила будут отличаться в каждой стране, что отражает различия в ситуации и соглашения со странами, которые их будут принимать.

В то время, как генерал Павел не обозначил правила, он сказал, что они будут изменены от тех, за которыми оперируют нынешние международные силы в регионе, чтобы позволить новому батальона НАТО перейти от мирного положения к кризисной ситуации быстро.

"С этими четырьмя боевыми группами мы не говорим исключительно о учебном присутствии, - сказал он. - Этот батальон должен служить как средство сдерживания и в случае необходимости, в качестве боевой силы. Правила будут отличаться".

Некоторые из военнослужащих, участвующих в батальоне сдерживания, как из стран-участниц НАТО, так и стран, принимающих войска, прошли обучение на объекте армии США в Графенвер, Германия. Солдаты освежили знания обороны времен холодной войны, а также изучали электронные методы ведения войны, которые используются Россией в Украине.

Военачальники НАТО представят предложения для командования новых блоков на встрече министров обороны альянса в октябре, отметил генерал Павел.

Генерал Павел также подчеркнул, что новые силы НАТО в Балтийском море, вероятно, будут под контролем штаба польской дивизии, которая дополняется международными сотрудниками. Генерал армии США Кертис Скапаротти, командующий силами НАТО, будет иметь основной контроль над новым батальоном НАТО.

В дополнение к батальону США в Польше, Германия отправит войска в Литву, Канада будет поставлять солдат в Латвию, а британцы будут иметь боевую группу в Эстонии. Другие страны, в том числе Норвегия, Дания и Франция, дополняют эти силы.

"Есть много направлений работы", - пояснил генерал Павел. "Мы пытаемся увидеть общую картину, чтобы быть уверенными, что меры, которые мы предпринимаем, есть хорошо скоординированы, взаимно дополняют друг друга, и мы не работаем в разных направлениях".

Германия Франция


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх