Новости и события » Hi-Tech » Apple и Energous работают над уникальной беспроводной зарядкой

Apple и Energous работают над уникальной беспроводной зарядкой

Apple и Energous работают над уникальной беспроводной зарядкой

Многие владельцы iPhone уже неоднократно говорили, что wireless-зарядка является, едва ли, не самой желанной разработкой со стороны Apple. Если верить инсайдерам, то купертиновцы наконец решили прислушать к мольбам своих фанатов по всему миру. По слухам, с помощью нового устройства заряжать гаджет можно будет, находясь в пяти метрах от базы.

Интересно и то, что сами Apple, как и подчиненная им компания Energous, официально о своем сотрудничестве пока не говорят, но в недавнем отчете комиссии по ценным бумагам появилась заявка с примечанием о планах корпорации по разработке проекта, который будет учитывать нужды фанатов и соответствовать современным нуждам (во втором случае, американцы имеют в виду перевод множества устройств на беспроводное начало).

Чип Energous на данный момент функционирует с разработанным уникальным передатчиков, с помощью которого можно размещать его в абсолютно любом помещении. Установка устройства может быть осуществлена, как в спальне, так и в офисе, потому, возможно, скоро можно будет перестать думать о том, что вы снова забыли поставить свой телефон на подзарядку, ведь устройство будет со стопроцентной батареей практически всегда.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх