Новости и события » Политика » После подсчета 75% голосов лидирует "Единая Россия"

После подсчета 75% голосов лидирует "Единая Россия"

После подсчета 75% голосов лидирует "Единая Россия"

Лидером на выборах в Госдуму себя показала «Единая Россия». После подсчета 75% голосов оказалось, что партии досталось 54,22% голоса.

Единороссы показали первенство и в одномандатных округах. Это означает, что партия является претендентом на конституционное большинство в парламенте. Второе место досталось КПРФ, которая набрала 13,68% голосов. Совсем небольшой отрыв от коммунистов у партии ЛДПР - 13,42%.

Четвертое место у «Справедливой России» - 6,16%. Другим партиям не удалось пересечь 3% барьер. В одномандатных округах также лидируют эсеры и представители КПРФ - в семи и пяти округах соответственно. Самовыдвиженцу удалось добиться первенства в одном из округов.

Из протокольных данных стало ясно, что на выборы явились 47,99% граждан. Свой голос хотели отдать единороссам 44,5 и 48,7%, судя по данным экзитполла. При этом треть респондентов не хотели высказывать, за кого они собираются голосовать. Дмитрий Медведев и Владимир Путин поздравили с победой «Единую Россию» после того, как были оглашены первые результаты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх