Новости и события » Hi-Tech » Ученые выяснили, что женщины-врачи в три раза чаще совершают самоубийства

Ученые выяснили, что женщины-врачи в три раза чаще совершают самоубийства

Ученые выяснили, что женщины-врачи в три раза чаще совершают самоубийства

Женщины, работающие врачом или медсестрой, в три раза чаще совершают самоубийства, чем представительницы других профессий. Об этом сообщили ученые из Австралии после проведения масштабного исследования.

По словам специалистов, явление связано с тем, что медицина - очень напряженная и тяжелая профессия. Она подразумевает длительный рабочий день, высокие требования и отсутствие контроля над происходящим. Эксперты уверены, что женщины, пытающиеся построить карьеру в этом направлении, часто сталкиваются со стрессом и другими психологическими проблемами. Это и влияет на их поступки и решения.

Также ученые отметили, что подобная ситуация может наблюдаться и в случае с противоположным полом. Мужчины, работающие медбратом или акушером, в два раза чаще совершают самоубийства, чем те, кто выбрал другой вид занятости.

Специалисты настаивают на том, что проблема действительно серьезная и вызывает тревогу. В будущем в больницах и других медицинских учреждениях должны появиться квалифицированные психологи, оказывающие поддержку врачам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх