Новости и события » Спорт » Одесская «БИПА» - победитель всеукраинского турнира в Черкассах

Одесская «БИПА» - победитель всеукраинского турнира в Черкассах

Одесский баскетбольный клуб "БИПА" выиграл предсезонный турнир, который проходил в Черкассах - Кубок Венето.

В последнем поединке одесситы встречались с МБК "Николаев". После побед над киевским "Будивельником" и "Черкаськими Маврами" подопечные Вадима Пудзырея могли позволить себе экспериментировать с составом и игровыми схемами, ведь главных конкурентов они переиграли, а значит, уже готовились отмечать триумф в Черкассах.

Тренерский штаб одесситов действительно дал проявить себя на паркете тем ребятам, которые имели немного игровой практики в стартовых встречах. Кроме того, заслуженный отдых получил американец Кеннет Фандербурк.

Конечно же, отсутствие легионера сказалось на игре, а вот "Николаев", проигравший первые две встречи, показал свой лучший баскетбол в этом турнире и отпраздновал победу - 81:76 (21:18, 21:21, 15:12, 24:25).

Самыми результативными в составе "БИПЫ" стали Анатолий Челован (22 очка), Никита Найко (11 очков), 10 баллов набрал Денис Парвадов.

Несмотря на поражение, наши земляки выиграли Кубок Венето и теперь в хорошем настроении готовятся к старту нового сезона. Стоит отметить, что MVP турнира был признан свежеиспеченный "одессит" Кеннет Фандербурк, а лучшим центровым - Анатолий Челован. Поздравляем наших земляков с победой, и желаем им успешно выступить в чемпионате Украины.