Новости и события » Общество » Совет дня: 7 способов пережить понедельник

Совет дня: 7 способов пережить понедельник

Совет дня: 7 способов пережить понедельник

Все знают, что понедельник - день тяжелый. Нужно заставить себя отвлечься от выходных и побыстрее вернуться в рабочий ритм, а это очень затруднительно. Иногда особо тяжелый понедельник перетекает в примерно такой же вторник, затем в среду, и мы приходим в себя только к четвергу. Впрочем, этого можно избежать, если начать неделю правильно и сразу же настроиться на продуктивную работу. С нашими советами у вас все получится и понедельник покажется не таким уж тяжелым!

1. Не спешите. Утро понедельника лучше всего начинать с неторопливого завтрака. Если есть возможность - откажитесь от транспорта и дойдите до работы пешком. Поездка в переполненном автобусе или метро - гарантированный способ впасть в уныние на весь день, а прогулка - отличная возможность собраться с мыслями и морально подготовиться к рабочей неделе.

2. Оденьтесь красиво. Как ни странно, этот трюк срабатывает практически безотказно, поэтому в понедельник надевайте то, в чем вы себе нравитесь и кажетесь ужасно деятельным и успешным.

3. Начинайте подготовку в пятницу. Думаем, вы не хотите прийти на работу и обнаружить беспорядок, оставленный с прошлой недели. Тогда в пятницу, перед тем как уйти домой, разберите бумаги и разложите вещи по местами, чтобы начать утро понедельника не с уборки, а с более важных и приятных задач.

4. Составьте план на вечер. Предвкушение приятного вечера скрасит тяжесть понедельника. Ничего особенного придумывать не нужно, идеальный вариант - ужин вдвоем, хорошее кино или встреча с друзьями. Напоминаем, что ваша задача - не куролесить до рассвета, а приятно закончить этот день.

5. Сократите список дел. У вас много работы, но это не значит, что вам нужно писать невыполнимые списки дел. Внимательно изучите свой план на понедельник и оставьте только по-настоящему важные дела. Так вы точно все успеете и не будете в конце дня страдать от чувства собственного несовершенства.

6. Не ворчите. Ну да, вы терпеть не можете понедельники, и если было бы можно - с удовольствием прокрутили время вперед, сразу до пятницы. Но в ожидании выходных есть своя прелесть, и если бы у нас не было длинной рабочей недели, мы бы так им не радовались.

7. Слушайте хорошую музыку. Давным-давно доказано, что музыка сильно влияет на наше психоэмоциональное состояние. Невероятно, но факт: какая-нибудь незамысловатая песня помогает собраться и настроиться на работу буквально за пять минут. Найдите такие композиции, загрузите их в смартфон или плеер, слушайте в трудные минуты и делитесь с коллегами - вдруг им тоже понравится.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх