Новости и события » Спорт » Светличная передала спортивное оборудование областному училищу физкультуры

Светличная передала спортивное оборудование областному училищу физкультуры

Светличная передала спортивное оборудование областному училищу физкультуры

Руководитель области приняла участие в торжествах по случаю тридцатилетия Харьковского областного высшего училища физкультуры и спорта.

Юлия Светличная поздравила тренеров и воспитанников учебного заведения, выразив уверенность в том, что новое современное оборудование позволит спортсменам достигать более высоких результатов.

«Материально-техническая база училища устарела. Поэтому было принято решение поддержать наших спортсменов, чтобы у них была возможность тренироваться на хорошем оборудовании. Из областного бюджета выделили 1,5 миллиона гривен. На эти средства были закуплены велосипеды, тяжелоатлетические штанги, байдарки, лезвия для коньков, лыжи, теннисные столы, комплекты для волейбола и многое другое. Надеюсь, теперь у спортсменов и тренеров будет еще больше возможностей добиваться побед на различных соревнованиях», - сказала Юлия Светличная.

И. о. председателя ХОГА также отметила, что список необходимого оборудования определили сами спортсмены.

«Я надеюсь, что на этом оборудовании будет тренироваться еще не один чемпион, - поделился директор ХОВУФКС Анатолий Попов. - Оборудование дорогостоящее, и на его закупку нам никогда не выделялось столько средств».

Анатолий Попов также отметил, что у училища славная история, именно с этого учебного заведения началась спортивная карьера многих олимпийских чемпионов, чемпионов мира, Европы, Украины. Среди воспитанников - победительница чемпионата мира среди юниоров по тяжелой атлетике и член Олимпийской сборной Украины Ирина Деха. Она занималась в училище 7 лет.

«И директор, и тренеры делают все возможное для того, чтобы воспитать настоящих спортсменов. Они помогают и создают для этого все условия. Это училище - самое лучшее в Украине», - считает Ирина Деха.

Среди воспитанников училища - 23 «отличника образования Украины», 8 заслуженных тренеров и учителей. Сегодня здесь занимаются 310 учеников, представлено 15 видов спорта.

Юлия Светличная подчеркнула: укрепление материально-технической базы школ региона - как общеобразовательных, так и спортивных - это один из приоритетов для областной власти.

«В последние годы на эти цели было выделено достаточно много средств. Приобретено современное оборудование, спортивная форма и многое другое. Мы будем двигаться вперед. Спортсменам есть к чему стремиться, и, я уверена, они добьются отличных результатов», - отметила Светличная.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх