Новости и события » Общество » Медики усилили предупреждения, касающиеся прописывания кодеина детям

Медики усилили предупреждения, касающиеся прописывания кодеина детям

Медики усилили предупреждения, касающиеся прописывания кодеина детям

Американская академия педиатров усилила предупреждения, касающиеся прописывания кодеина детям. Причина кроется в отчетах, в которых зарегистрированы смертные случаи и также такие побочные эффекты, которые вызывают проблемы с дыханием.

По совету академиков, который был напечатан в отчете их медицинского журнала в понедельник, нельзя давать кодеин детям. Он может вызывать у них кашель или боль, также предупреждает Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.

Исходя из проведенных исследований, медицинские работники, дантисты часто прописывают его, несмотря на те риски и побочные эффекты, которые с ним связаны. Кроме того, нет достаточных доказательств, чтобы подтвердить, что лекарство помогает избавиться от кашля.

По словам доктора Чарльза Кота, анестезиолога из Бостона, а также соавтора отчета, докторам и родителям следует выбрать другое средство, если это возможно, считая ибупрофен и парацетамол. Кроме того, можно использовать простые лекарства, как лед или фруктовое мороженое после тонзиллэктомии. Он считает, что немного боли лучше, чем плохая альтернатива.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх