Новости и события » Политика » Словакия выступает за активизацию Минского процесса - посольство

Словакия выступает за активизацию Минского процесса - посольство

Словакия выступает за активизацию Минского процесса - посольство

Словакия полностью поддерживает стабилизацию Восточной Украины и Минский процесс как единственное средство для ее достижения, и призывает все стороны конфликта ускорить выполнение своих обязательств.

Об этом говорится в заявлении посольства Словакии в Украине, сообщает "Европейская правда".

"Словакия имеет полную уверенность в оценке состояния дел в реализации Минских соглашений, которыми регулярно обмениваются члены ЕС в "нормандском формате", и которые совсем недавно обсуждались на неформальной встрече министров иностранных дел ЕС в Братиславе. На этот момент мы считаем наиболее важным сосредоточиться на том, чтобы Минский процесс был более динамичным и выполнение Минских соглашений ускорилось", - говорится в заявлении.

Словакия надеется, что все заинтересованные стороны будут прилагать совместные усилия для содействия выполнению обязательств по Минским договоренностям, ведь это в интересах стабильности востока Украины и всего региона.

"Словакия, которая в настоящее время председательствует в ЕС, уважает единство, с которым ЕС отреагировал на кризис в Украине и готова способствовать достижению консенсуса в этом отношении", - отмечается в заявлении.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх