Новости и события » Общество » Ученые подсчитали количество завистников

Ученые подсчитали количество завистников

Ученые подсчитали количество завистников

Группа ученых из Мадридского университета имени Карлоса III установила, что все люди по типу личности могут быть поделены на четыре группы: оптимисты, пессимисты, доверчивые индивидуумы и завистники, передает Science Advances. Причем треть всего человечества формируют именно последние.

Установить это удалось при помощи специального компьютерного алгоритма, который анализировал действия участников эксперимента. Всего в рамках исследования были привлечены 541 человек. Всем им ученые предоставили возможность разобраться в различных социальных ситуациях.

Известно, что люди могли принимать решение, как в собственных интересах, так и в интересах целой группы.

Проанализировав поступки, исследователи смогли установить, что 90 процентов людей подпадают под имеющиеся четыре категории типа личности. Причем из них 30 процентов формировали завистники, а 60 процентов - оптимисты, пессимисты и доверчивые индивидуумы (в среднем, по 20 процентов на каждый из типов).

10 процентов людей компьютер не смог отнести ни к одному из типов личности.

Как отмечают ученые, подобный эксперимент с классификацией индивидуумов был применен впервые.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх