Новости и события » Спорт » Жителей Днепропетровщины приглашают на первую в области эко-эстафету

Жителей Днепропетровщины приглашают на первую в области эко-эстафету

Жителей Днепропетровщины приглашают на первую в области эко-эстафету

Впервые в Днепропетровской области пройдет эко-эстафета. Бороться с мусором жители региона будут со спортивным азартом, а после насладятся интересными развлечениями и мастер-классами. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Эко-эстафета пройдет 24 сентября в Обуховке. Участники разделятся по командам, будут убирать берег реки Орель и окружающую территорию, а мусор - сортировать. Победу получают те защитники природы, которые соберут больше всего мусора.

После участников ждет мастер-класс по рыбалке, веревочный парк, стрельба из лука, борьба на мечах, сплав на каяках, живая музыка и дружественный пикник.

"Впервые проводим в области такую?? эко-эстафету. Вместе с Федерацией спортивного туризма в Днепре приглашаем всех сделать наш край чище. Начнем с Обуховки, дальше распространим эту практику на другие населенные пункты", - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Присоединиться к непривычному субботнику уже захотели около 200 человек. Это бойцы, велосипедисты, спортивные туристы и просто неравнодушные жители области.

Присоединиться могут все. Регистрация по ссылке.

Место встречи - конечная остановка маршрутки №241 в поселке Обуховка Днепровского района. 24 сентября в 11:00.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх