Новости и события » Hi-Tech » Акционер Twitter подала в суд на компанию из-за отсутствия обещанного роста популярности сервиса

Акционер Twitter подала в суд на компанию из-за отсутствия обещанного роста популярности сервиса

Акционер Twitter подала в суд на компанию из-за отсутствия обещанного роста популярности сервиса

Владеющая акциями Twitter Дорис Шенвик подала судебный иск, в котором обвинила компанию в обмане акционеров. По мнению Шенвик, руководство сервиса не выполнило обещаний по основным показателям роста. Об этом пишет Bloomberg.

Истец утверждает, что компания не выполнила обещания довести количество пользователей Twitter до 550 миллионов человек в краткосрочный перспективе, а также до одного миллиарда в долгосрочной, данное в ноябре 2014 года.

У руководства не было никаких оснований для таких расчетов, однако оно предпочло умолчать этот факт, указывается в иске.

Отметим, что на 30 июня нынешнего года активная аудитория Twitter составляла 313 миллионов пользователей в месяц.

Шенвик намерена добиться для своего заявления группового статуса. В этом случае истцами по делу станут все акционеры компании, которые приобрели акции Twitter в период с 6 февраля по 28 июля 2015 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх