Новости и события » Спорт » "Кривбасс" уступил "Донбассу" (ФОТО)

"Кривбасс" уступил "Донбассу" (ФОТО)

В Дружковке состоялся матч третьего тура УХЛ между донецким "Донбассом" и криворожским "Кривбассом". Команды к очному противостоянию подошли в качестве лидеров чемпионата. "Кривбасс" приехал в Дружковку без капитана Сергея Черненко, который пропустил уже второй матч подряд, а в составе "Донбасса" не оказалось защитника Владимира Алексюка, место которого довольно неожиданно в стартовом протоколе занял молодой форвард Вадим Мазур.

В первом периоде хозяева больше владели инициативой и большую часть времени провели в зоне соперника. Этому поспособствовало 3 удаления в составе гостей - Денис Черевач, Валентин Алексюк и Кирилл Катрич получали по 2 минуты штрафа. Однако реализовать большинство подопечным Анатолия Степанищева не удалось, гол случился при игре в равных составах.

После дальнего броска Павла Тарана Денис Черепанов отразил шайбу перед собой, в результате неудачного добивания Дмитрия Демянюка шайба медленно проползла под голкипером, а окончательно переправил ее в сетку ворот смог Евгений Никифоров. Кроме этого в первой 20-минутке свои шансы не использовали Денис Кочетков, который с острого угла не попал в пустые ворота, а также Егор Карп, угодивший в штангу.

Второй период также начался с атак хозяев. Кочетков на скорости пытался замкнуть острый пас партнера, но вместо гола, под атакой защитника вместе с ним врезался в Черепанова, нанеся тому небольшое повреждение, которое, впрочем, не повлияло на дальнейшую игру голкипера. Вскоре после этого эпизода гостям удалось сравнять счет.

Сыгранная после прошлого сезона чемпионата Украины пара "экс-генералов" Караульщук-Савченко долго держала шайбу в зоне дончан, которая в итоге оказалась на "крюке" у Кирилла Белоусова. Защитник бросил по воротам, а все тот же Савченко результативно подставил клюшку - 1:1.

Стоит отметить, что "Донбассу" довольно быстро удалось вернуть себе преимущество. Достаточно курьезный гол на свой счет записал Кочетков, которому помог отличиться защитник Вячеслав Макрицкий, переправивший шайбу в собственные ворота. Спустя еще 5 минут "Донбасс" удвоил преимущество, шайбу забросил Павел Таран.

В заключительной трети матча команды не смогли изменить счет, что позволило "Донбассу" одержать третью победу из трех возможных, возглавляя турнирную таблицу со стопроцентным результатом.

Главный тренер "Кривбасса" Александр Куликов прокомментировал первое поражение своих подопечных в рамках Украинской хоккейной лиги.

- Поздравляю "Донбасс", команда сыграла сегодня очень здорово. Дончане были сильнее и по праву победили. Свою игру мы разберем... Конечно, хотелось сыграть полным составом. Но уже достаточно длительное время не можем всех собрать. Думаю, что еще соберем, и все будет нормально. А то, что "Донбасс" был сильнее - это однозначно.

- Персонально выделите кого-то? Кажется, Черепанов здорово выручал команду?

- Не скажу, что это была наша лучшая игра. А вот Черепанов сыграл в свою силу - молодец.

Донбасс - Кривбасс - 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

Шайбы: 1:0 Никифоров (Таран, Демянюк), 08:21, 1:1 Савченко (Караульщук, Белоусов), 25:00, 2:1Кочетков (Шафаренко), 27:08, 3:1 Таран (Кугут, Демянюк), 32:22-бол.