Новости и события » Общество » Много еды и мало пива: каждую пятницу я в... "Lumber"

Много еды и мало пива: каждую пятницу я в... "Lumber"

Много еды и мало пива: каждую пятницу я в... "Lumber"

Пятница. Конец недели. Алкогольный поход. Мы долго «крутили» головами в поисках новой «жертвы» для рецензии, а она оказалась под носом - гастро-паб «Lumberg» на площади Свободы.

После тяжелой рабочей недели нам больше всего хотелось выпить хорошего пива и съесть сочный стейк.

Паб довольно большой, с летней площадкой, но уже похолодало, так что мы решили? н? е?? ш? м? ы? г? а? т? ь?? н? о? с? а? м? и?? сесть внутри. Нас встретил официант и провел к свободному столу.

Мы сразу заказали Светлый Лагер, Стаут и Джин, так как выбор пива в пабе небольшой. Заведение позиционирует себя, как «гастро-паб» (место, где подают приличную и разнообразную еду), потому мы заказали картошку по селянски, стейки из говядины, бургер «Люмберг» и сырные палочки.

Официант принял заказ и пропал, а мы принялись осматриваться. Паб сделан в стиле минимализма: широкие панорамные окна, деревянные столы, роллеты на стенах, огромный транспортный контейнер вместо туалета. На стенах висят цветы, а из динамиков играет спокойная музыка.

Паб действительно больше подходит для любителей еды, чем пива.? Е? г? о?? м? а? л? ы? й?? в? ы? б? о? р?? о?? т? о? м?? и?? н? а? м? е? к? а? е? т?.?

Нам принесли пиво, которое на удивление было вкусным. Не было привкуса горечи и маслянистости, как в большинстве пабов. Чуть позже нам принесли стейк, сырные палочки и картошку.? Б? у? р? г? е? р?? б? ы? л?? е? щ? е?? в?? п? у? т? и?.?

Сырные палочки неплохо сочетались с малиновым соусом, а картошка по селянски была приготовлена «как у бабушки». Стейки были большие и сочные, а потому в них тут же вонзились вилки и ножи.

Все это время официант не забывал следить за столом, делая это незаметно,? а?? н? е?? т? ы? к? а? я?? п? о? д? м? ы? ш? к? о? й?? в?? н? о? с?,?? у? б? и? р? а? я?? т? а? р? е? л? к? и?.?

Наконец принесли бургер. Он выглядел поистине королевским: несколько слоев, хрустящая булочка, жаренная картошка и овощи на гарнир и много мяса. Было очень вкусно.? Д? а? ж? е?? я? з? ы? к? и?? п? р? и? к? у? с? ы? в? а? л? и?.?

Чек на четверых человек вышел 750 гривен. Самым дорогим был стэйк из говядины и бургер.

Паб нам понравился. Естественно огорчил малый выбор пива, но его «компенсировал» вкусный бургер. Официант был неназойливым, но и? г? о? р? л? а? н? и? т? ь?? кричать на весь паб, чтобы его позвать, не приходилось. Цены в пабе высокие, но снова таки - качество еды себя оправдывает.

Мы советуем харьковчанам посещать гастро-паб «Lumber», а хозяевам заведения желаем побольше посетителей и расширить ассортимент пива.

А мы напоминаем, что ввиду множества звонков хозяев харьковских пабов, уверяющих нас, что мы "проплаченные", мы еще раз настойчиво делаем акцент на том, что проект "каждую пятницу я в..." исключительно авторский проект. Данные материалы не созданы для рекламы.

Ждем следующей пятницы!

Много еды и мало пива: каждую пятницу я в... "Lumber"

Много еды и мало пива: каждую пятницу я в... "Lumber"

Много еды и мало пива: каждую пятницу я в... "Lumber"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх