Новости и события » Общество » Швеция разместила войска на острове в Балтийском море из-за роста военной угрозы со стороны России, - СМИ

Швеция разместила войска на острове в Балтийском море из-за роста военной угрозы со стороны России, - СМИ

Швеция разместила войска на острове в Балтийском море из-за роста военной угрозы со стороны России, - СМИ

Швеция разместила постоянные войска на острове Готланд в Балтийском море после получения информации о росте военной угрозы со стороны России. Об это сообщает шведская газета Dagens nyheter с ссылкой на источник в разведке шведской армии.

Сообщается, что военная угроза со стороны РФ в отношении Швеции растет. Характер угрозы и ее содержание классифицируются как совершенно секретные и "важные значение для национальной безопасности". В то же время в Вооруженных силах страны сообщили, что запланированы несколько проверок готовности военных формирований.

Отмечается, что армия быстрого реагирования была отправлена для прохождения такого контроля на остров Готланд в Балтийском море. В состав группирования входят 150 шведских военнослужащий.

Профессор анализа интеллекта в Университете Лунда Вильгельм Агрелл сообщил изданию, что "что-то произошло в разведывательной картине". По его словам, передислокация военных на остров Готланд является исключительной мерой для обороны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх