Новости и события » Hi-Tech » «Ростелеком» запустит собственного виртуального оператора

«Ростелеком» запустит собственного виртуального оператора

О том, что на сетях Tele2 в тестовом режиме запущен виртуальный оператор, сообщила газета "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к Tele2, и представителя "Ростелекома" Валерий Костарев. По словам последнего, тестирование проходит в Архангельской, Тверской, Свердловской областях и Краснодарском крае - его географию планируется позднее расширить на все 65 регионов, где работает "Т2 РТК холдинг" (Tele2).

Создание MVNO дает возможность "Ростелекому" увеличить выручку и повысить лояльность абонентской базы, вывести домашние услуги связи за пределы квартир, рассказал Костарев.

Полноценный коммерческий запуск оператора намечен на конец октября. Приобрести sim-карту "Ростелекома" смогут только абоненты, которые пользуются как минимум одной из фиксированных услуг компании (домашний телефон, домашний интернет или платное ТВ). Продаваться карты будут в интернет-магазине, 1700 офисах продаж "Ростелекома", кроме того, их будут предлагать тем, кто заказал подключение фиксированных услуг.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх