Новости и события » Экономика » Бюджет на 2017 год может быть принят через 2,5 месяца

Бюджет на 2017 год может быть принят через 2,5 месяца

Об этом на согласительном совете 19 сентября заявил первый вице-премьер Степан Кубов, передает корреспондент АСН.

«Консолидация действий правительства, президента и Верховной Рады - дает реальные положительные изменения в экономике... Правительство выполнило свои обязательства по соблюдению сроков бюджетного процесса, проект закона о Государственном Бюджете на 2017 год был подан 15 сентября в парламент. Я повторяю, что это проект бюджета... Комитеты Верховной Рады должны стать основной площадкой для дискуссий. Для этого у нас есть 2,5 месяца», - заявил он.

Кубов подчеркнул, что проект «является честным... Он базируется на реальных доходах и выставках. Мы готовы это доказывать, принимать предложения от наших коллег... Но правительство не будет поддерживать предложение, за которыми стоят неразличимые расчеты. Мы готовы поддержать новые социальные инициативы, если будут показаны новые источники поступлений... Мы не поддерживаем усиление налогового давления на бизнес. Источники происхождения должны быть реальными, рыночными, подкрепленные законопроектами... У нас социально ориентированный бюджет, а не бюджет проедания», - сказал он.

Правительство, по его словам, рассчитывает на конструктивный диалог с парламентом за бюджет-2017 с учетом всех сроков, предусмотренных законодательством.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх