Новости и события » Общество » Так вот, чем воняет на Молодежном! Превышение коэффициента комбинированного действия в два раза

Так вот, чем воняет на Молодежном! Превышение коэффициента комбинированного действия в два раза

Так вот, чем воняет на Молодежном! Превышение коэффициента комбинированного действия в два раза

На прошлой неделе специалисты кременчугской городской лаборатории (Научный центр эколого-социальных исследований) провели замеры атмосферного воздуха в трех контрольных точках на Молодежном.

На улице Воинов-интернационалистов было зафиксировано превышение содержания фенола в атмосфере. При расчете коэффициента комбинированного действия веществ, содержащихся в воздухе Молодежного (серный ангидрид, оксид углерода, диоксид азота и фенол), который не должен превышать единицы, были получены такие данные:

- по переулку Тэцевскому - 2,11 (превышение более чем в два раза);

- по улице Воинов-интернационалистов - 2,02 (превышение более чем в два раза);

- село Вольная Терешковка, расположенное рядом с Кременчугской ТЭЦ - 1,69 (превышение почти в два раза).

Как сообщил сегодня на аппаратном совещании представитель лаборатории, такие показатели свидетельствуют о том, что атмосферный воздух Кременчуга загрязнен, что негативно сказывается на здоровье людей.

Результаты этих исследований были приложены к результатам проверки кременчугских предприятий северного промузла Областной экологической инспекцией.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх