Новости и события » Общество » Прокурор потребовал два года тюрьмы для блогера Носика

Прокурор потребовал два года тюрьмы для блогера Носика

Прокурор потребовал два года тюрьмы для блогера Носика

Обвинение попросило приговорить блогера Антона Носика к двум годам лишения свободы за "распространение экстремистских материалов". Дело в отношении Носика открыто за пост "Стереть Сирию с лица Земли".

Прокурор попросил Пресненский суд Москвы приговорить журналиста и медиа-менеджера Антона Носика к двум годам лишения свободы за публикацию о российской военной операции в Сирии. Гособвинитель также попросил взять блогера под стражу в зале суда, сообщает в понедельник, 19 сентября, агентство "Интерфакс".

Носик обвиняется по части 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Это связано с постом "Стереть Сирию с лица Земли", которую блогер разместил в "Живом журнале" 1 октября 2015 года.

Следствие усмотрело в этом материале признаки экстремизма на основании результатов третьей лингвистической экспертизы. Третье исследование было назначено потому, что выводы предыдущих двух противоречили друг другу. Антон Носик вину не признает и даже отказывается удалить запись, ставшую предметом уголовного дела и причиной широкой дискуссии.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх