Новости и события » Общество » На Луганщине состоялся форум «Объединенная община - наше будущее»

На Луганщине состоялся форум «Объединенная община - наше будущее»

На Луганщине состоялся форум «Объединенная община - наше будущее»

В субботу, 17 сентября, заместитель председателя ЛОГА Роман Косинский, председатели райгосадминистраций и районных советов приняли участие в форуме «Объединенная община - наше будущее».

Форум прошел в рамках мероприятий по случаю первой годовщины создания Белокуракинской объединенной территориальной общины.

На мероприятии были затронуты вопросы деятельности и перспектив создания объединенных территориальных общин. Дискуссия форума коснулась проекта реализации образования в области десяти новых ОТГ.

«Сегодня знаменательная дата в новейшей истории нашего региона. Белокуракинская объединенная территориальная община отмечает свою первую годовщину со дня создания. Перспектива и потенциал процесса децентрализации уже приносит свои дивиденды на территории всей Украины. Территориальные общины имеют больше возможностей эффективно развивать инфраструктуру, учреждения образования и здравоохранения соответствующих территорий. Надеюсь на дальнейшее развитие и создание новых экономически состоятельных общин в рамках процесса децентрализации», - сказал Роман Косинский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх