Новости и события » Общество » В Калифорнии найден череп неизвестного существа

В Калифорнии найден череп неизвестного существа

В Калифорнии найден череп неизвестного существа

В штате Калифорния в общественном парке палеонтологи нашли череп неизвестного существа. Эксперты считают, что он принадлежит мамонту.

Как информирует ИД Svopi.ru, мамонт, которому принадлежал череп, погиб 13 тысяч лет назад. Однако некоторые ученые уже заявили, что по форме череп не может принадлежать мамонту. Было объявлено, что данный артефакт является самым старым ископаемым, которое когда-либо находили в Северной Америке.

Палеонтологи передали череп в специализированный центр для установления более точных данных об артефакте. Напомним, что подобную находку нашли почти 20 лет назад в Нормандских островах. Палеонтологи обнаружили череп в пещере, где проживали первобытные люди. Ученые подсчитали, что останки мамонта в пещере свидетельствовали, что животное съели местные жители.

С подробной информацией о научной работе американских палеонтологов можно ознакомиться на одном из специализированных источников.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх