Новости и события » Общество » Палеонтологи нашли в Калифорнии череп странного существа

Палеонтологи нашли в Калифорнии череп странного существа

Палеонтологи нашли в Калифорнии череп странного существа

В калифорнийском парке ученые-палеонтологи обнаружили странную окаменелость - череп, который не поддается научному разъяснению. Эта находка была сделана 19 сентября, об этом сообщает РИА ФедералПресс.

Специалисты предполагают, что найденный череп принадлежит древнейшему мамонту. Это ископаемое является самым старым из обнаруженных на территории Северной Америки, его "владелец" погиб около 13 тысяч лет назад, в период глобального похолодания. В настоящий момент череп вместе с остальными останками подлежит экспертизе, это исследование должно установить их точный возраст.

Ранее в издании была опубликована догадка о том, что последние шерстистые мамонты вымерли на острове Святого Павла в Беринговом море 5600 лет тому назад, и виной тому резкие климатические изменения. Этот вывод принадлежит американцам из Палеонтологического Университета Пенсильвании.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх