Новости и события » Общество » В «Борисполе» хотят построить логистический центр

В «Борисполе» хотят построить логистический центр

В «Борисполе» хотят построить логистический центр

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы аэропорта.

В течение 2015-2016 годов было высвобождено около 1 тыс. кв. м площади грузового терминала и значительно повышена эффективность использования остальной территории. Для дальнейшего использования свободной части терминала планируется привлечь перспективного арендатора.

«Одним из вариантов рассматривается привлечение в этом качестве предприятия «Аэропорт Киев Карго», которое осуществляет автомобильные грузовые перевозки. Расположение мощностей этой компании на территории аэропорта, по предварительным оценкам, позволит не только получать прибыль непосредственно от аренды, но и обеспечит грузовую составляющую аэропорта дополнительными заказами», - сказано в сообщении.

На базе аэропорта также планируют создание грузового хаба. В ближайшее время планирует представить соответствующий инвестиционный проект непосредственно экспедиторам воздушных грузовых перевозок мирового значения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх