Новости и события » Политика » Парубий зовет глав комитетов на совещание - составить план до конца года

Парубий зовет глав комитетов на совещание - составить план до конца года

Парубий зовет глав комитетов на совещание - составить план до конца года

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий предлагает главам комитетов провести в четверг отдельное совещание, на котором составить план последовательного поблочного рассмотрения их профильных вопросов до конца года.

Об этом он заявил на заседании Согласительного совета после ряда выступлений председателей комитетов относительно необходимости включить их законопроекты в повестку дня парламента, сообщает корреспондент Укринформа.

"С начала года мы входим в систему, которая была одной из рекомендаций (миссии Европарламента под руководством Пета Кокса - ред.) по реформе парламента, - рассматривать вопрос по блокам. Конечно, мы не избежим того, что будут вопросы, например, бюджетные, которые надо рассматривать вне этой системы. Но давайте проведем отдельное совещание, возможно, в четверг, и составим план вплоть до нового года, какие блоки будут идти в какой последовательности, и каждый председатель комитета будет иметь свою логику и план действий", - сказал Парубий.

Он напомнил, что на следующую пленарную неделю по предложению председателя профильного комитета будет вынесен блок вопросов, посвященных экологии, и предложил председателям других обращаться с предложениями, чтобы таким образом спланировать свою работу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх