Новости и события » Hi-Tech » Яндекс.Такси снизил минимальную стоимость поездки до 99 рублей

Яндекс.Такси снизил минимальную стоимость поездки до 99 рублей

Яндекс.Такси снизил минимальную стоимость поездки до 99 рублей

Яндекс. Такси объявил о снижении минимальной стоимости поездок по всем тарифам в Москве. Так, по тарифу «Эконом» она уменьшилась со 199 до 99 рублей. Днем за эту сумму можно совершить поездку длиной 2 км и продолжительностью 5 минут. Каждый следующий километр и каждая дополнительная минута в дороге будут стоить по 9 рублей.

Благодаря изменению тарифов короткие поездки на такси станут дешевле. В апреле этого года компания запустила тариф «Экспресс», который был доступен только в часы низкого спроса. Он больше не действует, а его параметры стали основой для обновленного «Эконома». Теперь, например, поездка от башни «Империя» в Москва-Сити до Киевского вокзала или Дорогомиловского рынка может обойтись на 50 рублей дешевле, чем раньше. Кроме того, итоговая стоимость дневной поездки стала меньше зависеть от ситуации на дорогах. Раньше на цену влияло только время в пути - сейчас в расчет берется и расстояние, зато цена за минуту снизилась.

В Яндексе отметили, что москвичи все чаще используют такси для коротких поездок - до метро, ближайшего торгового центра или парикмахерской. С начала года доля поездок длительностью меньше 5 минут в общем числе заказов выросла в 1,5 раза. Увеличилось и количество заказов на одного водителя. Благодаря этому и распределению заказов удалось снизить себестоимость поездок: водители стали тратить больше времени на обслуживание клиентов, и меньше - на ожидание заказов и подачу машины. Снижение себестоимости позволило уменьшить тарифы, сохранив при этом высокий уровень сервиса.

Как и по тарифу «Эконом», минимальная стоимость дневной поездки по всем остальным тарифам уменьшилась на 100 рублей. Для тарифов «Комфорт», «Комфорт+» и «Минивэн» она теперь составляет 199 рублей, а для «Бизнеса» - 299. В стоимость входят две минуты бесплатного ожидания и пять минут в пути. Поездки в аэропорт, за пределами города, а также детское кресло, перевозка животных и другие дополнительные услуги стоят столько же, сколько и до изменения тарифов.

Яндекс. Такси работает в Москве с 2011 года. Среднее время подачи автомобиля составляет 4 минуты. Сервис также доступен в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Сочи и еще 26 российских городах, а также в Минске, Ереване, Алматы и Тбилиси. В общей сложности к сервису подключено 70 000 машин из 600 таксопарков и диспетчерских.

Скачать приложение «Яндекс. Такси» для iPhone и iPod touch можно бесплатно по этой ссылке.

Яндекс.Такси снизил минимальную стоимость поездки до 99 рублей

Яндекс.Такси снизил минимальную стоимость поездки до 99 рублей

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх