Новости и события » Мото » В Днепре состоится ретро выставка DARS-2016 среди ракет

В Днепре состоится ретро выставка DARS-2016 среди ракет

В Днепре состоится ретро выставка DARS-2016 среди ракет

19 сентября в 11:00 в медиа-центре ДНЕПР ПОСТ состоялась пресс-конференция "В Днепре состоится ретро выставка DARS-2016 среди ракет"

В пресс-конференции приняли участие:

директор музея "Машины времени" Михаил Прудников;

эксперт по автомототехнике Василий Панкратов.

Михаил Прудников:

Наша выставка традиционна, она проходит с 2010 года. Изначально она позиционировалась как выставка для того, чтобы привить любовь к технике и автомобилям у детей. Чтобы получилась преемственность поколений - часто к нам приходят бабушки с внуками и рассказывают, что у дедушки была вот такая машина. На сегодня идет электронная регистрация, пока зарегистрировано 98 машин. Подарки получают 1, 10, 50, 100 и 150 зарегистрированная машина. В прошлом году мы отправили 150 машину на Марс благодаря нашей дружбе с планетарием. Существует американский проект, когда имя человека отправляется в спутнике на Марс. Это был Пуляев на "Запорожце".

Большинство участников - "Победы", "Волги", "Жигули", "Запорожцы". Есть интересные "BMW", "Mercedes". К нам едут музеи, будет представлен музей "Машины Времени" с 5 экземплярами от американского до немецкого автопрома. Нас дружественно поддерживает самый большой музей в Украине из Запорожья "Фаэтон", они везут с собой целый автовоз техники. Они везут военную технику, "Dodge три четверти", "Willys", "Volkswagen Kübelwagen" и другие. Одновременно с ними выезжает автоклуб "Александровский", который собирает самые древние в Украине машины, в прошлом году был представлен Rolls-Royce Phantom, все были от него в шоке, потому что мы не привыкли, к тому, что хозяин ретро-автомобиля начищенного, надраенного, приезжают в смокингах и цилиндрах Их одежда соответствует автомобилю. В этот раз они везут "Fiat Topolino" и другие автомобили. Я так понимаю, что их одежда в этот раз будет кожаная и спортивная. Их постоянным атрибутом являются красные дорожки.

Традиционно будет представлена вся наша область, города Никополь, Днепродзержинск, Кривой Рог. В Днепродзержинске есть коллекционер, который собрал сумасшедшую коллекцию довоенных автомобилей и сейчас он трудится над спортивным мотоциклом "BMW 51".

У нас запланировано традиционное мероприятие "Механик Формулы-1", самым главным в котором является замена колеса. Будет новый для нас конкурс "Резиновый запорожец". У нас зарегистрировано порядка 20 "Запорожцев", трое их них попытаются побить рекорд Украины - сколько же влезет в него пассажиров и дверь закрылась. Если будет хорошая погода, пройдет конкурс "Ретропеномойка" - машины покрываются пеной и их моют красивые девушки.

Также в этом году вводит новшество - кроме ракет люди смогут зайти в кинозал. Мы заезжаем туда со своей старой аппаратурой - 16- и 8-миллиметровые кинопроекторы. Будем показывать хронику, связанную с безопасностью движения и документальные фильмы про наше техническое вооружение. С нами в выставке участвует автотранспортный техникум, они принесут интересные фильмы об открытии техникума.

Все участники выставки и посетители смогут принести старые пленки и просмотреть их. У нас работает техника, есть аттестованный киномеханик.

Мероприятие пройдет 24-25 сентября в аэрокосмическом центре у юридической академии, ул. Телевизионная. С 10:00 до 17:00.

В Днепре состоится ретро выставка DARS-2016 среди ракет

В Днепре состоится ретро выставка DARS-2016 среди ракет

BMW Mercedes Rolls-Royce Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх