Новости и события » Общество » Бомбы в Нью-Йорке - идентичные подорванным на Бостонском марафоне - СМИ

Бомбы в Нью-Йорке - идентичные подорванным на Бостонском марафоне - СМИ

Бомбы в Нью-Йорке - идентичные подорванным на Бостонском марафоне - СМИ

Бомбы, взорванные в Нью-Йорке в субботу и понедельник, оказались идентичными устройствам, сработавшими на Бостонском марафоне в 2013 году.

"Взрывное устройство, сработавшее в субботу в Нью-Йорке, и вторая бомба, найденная неподалеку, как выяснилось, были произведены из скороварок, начиненных осколочными элементами. Эти бомбы идентичны тем, что сработали на Бостонском марафоне в 2013 году", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в качестве детонаторов в обоих устройствах использовались мобильные телефоны и рождественские гирлянды.

Как известно, в апреле 2013 года в результате взрыва бомб во время Бостонского марафона погибли 3 человека и более 260 получили ранения. Были подорваны два самодельных, начиненных шариками от подшипников и гвоздями, взрывных устройства, которые злоумышленники заложили неподалеку от финишной черты.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх