Новости и события » Политика » Закарпатская полиция получила нового руководителя

Закарпатская полиция получила нового руководителя

Закарпатская полиция получила нового руководителя

Начальником Главного управления Национальной полиции Украины в Закарпатской области стал Роман Стефанишин, который до этого возглавлял Ужгородский городской отдел полиции. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Закарпатской области, передает Капитал со ссылкой на Укринформ.

Представляя нового руководителя, заместитель министра внутренних дел Алексей Руденко пожелал ему успехов на новой должности, и предостерег от поспешных кадровых решений. "Ведь сейчас каждый „ опер“ розыска, каждый следователь - на вес золота", - отметил Руденко.

В свою очередь председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль обозначил перед новым руководителем полиции 4 приоритеты в работе. Это, в частности, борьба с поджогами машин, выявления тех, кто осуществляет незаконные врезки в нефтепроводы, противодействие незаконным перекрытием границ, а также выявление причастных к незаконной вырубки леса.

В то же время глава области отметил, что в целом криминогенная ситуация в крае является одной из лучших в Украине.

Роман Стефанишин родился 29 ноября 1979 г. в г. Хуст. В 2000 г. закончил Киевскую академию внутренних дел. Службу в милиции начал в Управлении по борьбе с организованной преступностью Закарпатья, где работал на разных должностях.

В 2004 г. работал в г. Киеве в структуре ГУБОП Украины, где занимался раскрытием особо тяжелых преступлений, в частности связанных с похищением людей.

В 2007 г. был назначен на должность начальника отдела борьбы с организованными группами, преступными организациями и международной преступностью УБОП УМВД Украины в Закарпатской области.

С июля 2012 г. возглавлял Ужгородский райотдел милиции, с февраля 2015-го - Ужгородский городской отдел милиции (позже - полиции).


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх