Новости и события » Происшествия » "Власть" оккупированного Луганска задолжала 111 млн грн за воду - СММ ОБСЕ

"Власть" оккупированного Луганска задолжала 111 млн грн за воду - СММ ОБСЕ

"Власть" оккупированного Луганска задолжала 111 млн грн за воду - СММ ОБСЕ

Представители СММ ОБСЕ 16 сентября проверили информацию о том, что в Луганск не поставляется вода и обнаружили, что это произошло из-за задолженности в 111 млн гривен Петровской насосной станции, которая находится на подконтрольных правительству территориях, передает со ссылкой на пресс-службу СММ ОБСЕ.

"Наблюдатели уточняли сообщение о прекращении водоснабжения в Луганске и его окрестностях. Сотрудник Петровской насосной станции, расположенной в подконтрольном правительству селе Артема, подтвердил Миссии, что водоснабжение подконтрольных " ЛНР " районов было прекращено неделей ранее в связи с задолженностью в размере 111 млн грн. со стороны лиц, контролирующих эти районы. Собеседник добавил, что работники насосной станции не получают заработную плату последние три месяца и что лица, контролирующие эти районы, не платят за предоставленные услуги ", - отметили в СММ ОБСЕ.

Кроме того, две женщины в подконтрольной "ЛНР" Веселой Горе заявили, что водоснабжение села не осуществляется уже 13 дней. Они также сказали, что в селе был только один частный колодец, из которого они получали небольшие количества питьевой воды для своих детей и базовых потребностей.

Как сообщал вечером 26 августа в результате обстрела российско-террористическими войсками было повреждено магистральную линию электроснабжения вблизи пгт Станица Луганская. В результате обстрела боевиков 12 тыс. жителей Станично-Луганского района остались без воды, света и связи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх