Новости и события » Общество » Луценко о коррупции: Госслужащие платили власти, которая на эти деньги подкупала других госслужащих

Луценко о коррупции: Госслужащие платили власти, которая на эти деньги подкупала других госслужащих

Луценко о коррупции: Госслужащие платили власти, которая на эти деньги подкупала других госслужащих

Генеральный прокурор Юрий Луценко рассказал на комитете ПАСЕ о том, как украинские правоохранители расследуют крупные коррупционные преступления прошлой власти. Трансляцию вел телеканал "112 Украина".

"Известные дела ведет НАБУ, они получили документы "черной кассы" партии Регионов, где действующие депутаты, иностранцы, бизнесмены, политики, общественные активисты Украины получали от 10 долларов на кофе до 3 млн на правильное голосование в ВР... Это значит тотально коррумпированную систему государственной мафии, которая контролировала в своих руках все, начиная от парламента, судей, прокуратуры, полиции министерств, до самого низа", - заявил Луценко.

"В моем производстве есть дело о том, как бывший генпрокурор украл деньги, выделенные на строительство генеральной прокуратуры. Степень цинизма и чувство безответственности было настолько большим, что это была тотально организованная мафиозная система, когда все госслужащие платили президентскому окружению, а эти деньги использовались на подкуп других служащих", - отметил генпрокурор.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх