Новости и события » Общество » В Крыму возбуждено 18 административных дел за нарушения при эксплуатации аттракционов

В Крыму возбуждено 18 административных дел за нарушения при эксплуатации аттракционов

В Крыму возбуждено 18 административных дел за нарушения при эксплуатации аттракционов

Прокуратура провела проверки исполнения требований законодательства при эксплуатации аттракционной техники.

Об этом сообщил начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Республики Крым Алексей Мялин, передает корреспондент 3652.ru.

По его словам, установлены нарушения, выразившиеся в отсутствии регистрации на аттракционную технику и талонов-разрешений на ее эксплуатацию. На такие факты реагировали прокуроры Симферополя, Керчи, Ялты, Симферопольского, Ленинского и Раздольненского районов, Джанкойский межрайонный прокурор.

Прокурорами и по их материалам возбуждено 18 административных дел по ст. 3.13 Закон Республики Крым «Об административных правонарушениях в Республике Крым» (нарушение порядка регистрации и правил эксплуатации аттракционной техники, используемой на территории Республики Крым).

Кроме того, внесено 12 представлений об устранении нарушений при эксплуатации аттракционов, а также детского игрового оборудования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх