Новости и события » Экономика » Тарифы на тепло в г. Днепр снизятся

Тарифы на тепло в г. Днепр снизятся

Тарифы на тепло в г. Днепр снизятся

В г. Днепр идет реорганизация коммунальных предприятий, поставляющих тепло потребителям города. Так, благодаря передаче мощностей КП «Днепропетровские городские тепловые сети» другому предприятию - КП «Теплоэнерго» - последнее будет обслуживать порядка 70% потребителей города. Еще порядка 25% выпадет на долю КП «Комэнергосервис» и лишь 5% потребителей обслужит КП «Днепропетровские городские тепловые сети» и КП «Теплотранс». Это стало известно во время заседания постоянной комиссии горсовета по вопросам жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Как отмечали руководители указанных предприятия, после пересчета накладных расходов и модернизации тариф на тепло по предприятию КП «Теплоэнерго» должен снизиться с нынешних 37,84 грн за кв. м. жилплощади в месяц до примерно 35 грн. Приятные новости ожидают и потребителей КП «Комэнергосервис», их тариф должен снизиться с нынешних 21,72 грн за кв. м. до 20,84 грн. Новы тарифы скорей всего будут введены в действие с 1 ноября этого года. Но следует учитывать, что это цифры предварительны, поэтому быть некоторые корректировки.

Все теплопоставляющие предприятия города, по заверениям их руководителей, готовы к зиме на 98-99%. Главная проблема заключается лишь в заключении договора с НАК «Нефтегаз» Украины. Дело в том, что наши тепловики накопили долги за использованный в прошлые годы газ, и даже получили штрафы. Но все-таки у руководителей предприятий есть надежда, что договоры все же удастся подписать.

Напомним, что тариф для потребителей КП «Днепропетровские городские тепловые сети» составляет 35, 88 грн/ кв. м. в месяц, а для потребителей КП «Теплотранс» - 43,00 грн/ кв. м. в месяц.

Тарифы на тепло в г. Днепр снизятся


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх