Новости и события » Общество » Индийские дроны будут выслеживать тех, кто справляет нужду в полях

Индийские дроны будут выслеживать тех, кто справляет нужду в полях

Индийские дроны будут выслеживать тех, кто справляет нужду в полях

В Индии правительство запустит в небо отряды дронов, которые будут выслеживать тех, кто гадит в полях.

Как передает Politeka со ссылкой на издание The India Times, недавно власти округа провели исследование, результаты которого показали, что жители местных деревень до сих пор не избавились от вредней привычки ходить в туалет в открытом поле.

Любопытно, что у подавляющего большинства из них в домах оборудованы нормальные туалеты.

Масштабы данной проблемы оказались настолько огромны, что для борьбы с ними было решено привлечь беспилотники. Проект уже запущен и находится на стадии тестирования, отряды дронов уже патрулируют шесть деревень. Тем временем правоохранители уже заявили, что намерены принять ко всем зафиксированным нарушителям суровые меры воздействия.

Координацией работы дронов занимается специально созданная комиссия, в которую вошли чиновники и жители провинции. О результатах своей работы они доложат властям, а те, в свою очередь, примут решение о дальнейшей судьбе проекта.

Как уже рассказывала Politeka, в полиции Нидерландов сообщили, что эксперимент с обучением орлов охоте на несанкционированные дроны прошел успешно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх