Новости и события » Общество » В Киеве зарегистрировали тысячное ОСМД

В Киеве зарегистрировали тысячное ОСМД

В Киеве зарегистрировали тысячное ОСМД

На днях в Киеве зарегистрировали тысячное объединение совладельцев многоквартирных домов - "Южные врата 26-г" (Днепровская набережная).

"С начала года в Киеве зарегистрировали 227 объединений. Больше всего их создано в Дарницком районе (50), на втором месте - Святошинский (33)", - сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев.

По информации ProfiDOM.com.ua, всего в столице насчитывается тысяча домов, в которых созданы ОСМД, и 911 жилищно-строительных кооперативов.

"В Киеве стремительно внедряется эффективный механизм поддержки жителей, решивших создать ОСМД. Мы стремимся сломать стереотип, что с созданием объединения все проблемы дома ложатся на плечи жителей. Уникальная для страны программа "70 на 30" дает жителям, которые решили провести ремонт или принять энергоэффективные меры, реальную поддержку в виде муниципальных грантов. Город оплачивает 70% работ, жители - 30%. Кроме того, Киев уже выделил 4 млн. грн. на возмещение жильцам процентов по кредитам, взятым на меры по энергосбережению", - отметил чиновник.

ОСМД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх