Новости и события » Спорт » УЕФА заблокировал на счету «Спартака» 1 350 000 швейцарских франков

УЕФА заблокировал на счету «Спартака» 1 350 000 швейцарских франков

УЕФА заблокировал на счету «Спартака» 1 350 000 швейцарских франков

Союз европейских футбольных ассоциаций УЕФА в рамках санкций по отношению к московскому «Спартаку» за несоблюдение регламента на Лиге Европы 2016/17 заблокировал 1 350 000 швейцарских франков на счету футбольного клуба. Об этом сообщает портал Life со ссылкой на близкий к миру футбола источник.

В офис «Спартака» официальное предупреждение от УЕФА о взыскании штрафа пришло еще в начале сентября. При этом было озвучено условие, согласно с которым несвоевременная оплата полной суммы взыскания влечет за собой увеличение штрафа вдвое. К слову, срок оплаты истекает как раз сегодня. После этого красно-белые получили уведомление о заморозке 1 350 000 швейцарских франков (это около 1 230 000 евро) в счет будущих выплат.

Напомним, «Спартак» не прошел в группу Лиги Европы, уступив кипрским футболистам, за матчи с которыми должен был получить от УЕФА 220 тыс. евро. В одной из игр и был нарушен регламент. В случае выхода российской команды в основную стадию Лиги вознаграждение для спортсменов гарантированно составило бы 2,6 млн евро.

Людмила Степнова

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх