Новости и события » Спорт » Установлен новый рекорд АСК Вираж для мотоциклов

Установлен новый рекорд АСК Вираж для мотоциклов

Установлен новый рекорд АСК Вираж для мотоциклов

В минувшую субботу, в рамках большого финала гоночного и мотоциклетного сезона на АСК "Вираж" в Белгороде был установлен новый абсолютный рекорд трассы для мотоциклов.

Рекорд установил Константин Богданович на своем Yamaha YZF-R1M. На этом мотоцикле он уже стали рекорд в августе, во время предпоследнего этапа TRD 3h Endurance, пройдя за 3 часа 100 кругов в паре с Сергеем Власовым.

Заезд типа "Time Attack" был особой фишкой любительского турнира White Cup 2016, финал которого состоялся в субботу вечером на "Вираже". Хотя Богданович, как пилот статуса semi-pro не имел права участвовать в самой гонке и розыгрыше призового фонда в 400 000 рублей, он принял участие в уикенде вот таким образом.

Погодные условия в субботу, 17 сентября в Белгороде были не лучшими для быстрой езды на мотоцикле из-за сильного бокового ветра, который охлаждал покрышки, но температура воздуха ни разу не опустилась ниже +16 градусов.

На первой тренировочной сессии продолжительностью 15 минут Косте удалось пробить прошлогодний рекорд круга (1:02.5) - 1:02.448. Вторая попытка прошла неудачно, но пилот команды "Братаны Богданы" отстрелялся серией из 5 кругов в 2:02.7.

Наконец, финальная попытка принесла успех: три круга подряд Богданович ускорялся - 1:02.5, 1:02.200 и вот, наконец, 1:02.130 - новый рекорд АСК "Вираж" для мотоциклов, новая планка, к которой следует стремиться!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх