Новости и события » Общество » Судьба очередного транша МВФ для Украины решится 30 сентября

Судьба очередного транша МВФ для Украины решится 30 сентября

Судьба очередного транша МВФ для Украины решится 30 сентября

Решение будет зависеть от соответствия страны критериям эффективности.

На 30 сентября этого года запланирован ближайший пересмотр Советом директоров МВФ программы по расширенному финансированию, от которого зависит получение Украиной очередного транша кредита в сумме 1,33 млрд долларов.

Об этом написал экономист и публицист Андрей Блинов у себя на странице в Facebook.

Соответствующее решение будет зависеть от соответствия страны критериям эффективности. Среди них: принятие закона о торговле землей сельскохозяйственного назначения; уточнение параметров субсидий в ЖКХ.

В критерии эффективности для дальнейших траншей также входят электронное декларирование, ежеквартальная корректировка газовых тарифов, разбивка госпредприятий на 3 группы (приватизация, ликвидация, сохранение контроля правительства), корректировки пенсионной системы.

Как известно, полученный от Международного валютного фонда третий транш кредита в размере 1 миллиард долларов будет направлен исключительно на увеличение международных резервов НБУ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх