Новости и события » Спорт » Черноморские волейболисты завершают сезон победами

Черноморские волейболисты завершают сезон победами

На V спортивных играх школьников по пляжному волейболу было представлено 14 областей Украины. Лучшие спортсмены, прошедшие сито зонального отбора, сражались в финальной части турнира.

Среди девушек первое место взяли спортсменки Черноморска, второе досталось Николаеву, третье - Ровно.

При этом пара из Ровно оказалась лучшей в юношеском разряде, оставив позади команды Кировоградской и Закарпатской областей. Ребята из Черноморска - на четвертой позиции.

Наши команды отлично показали себя на престижном Кубке имени Ю. Г. Затворницкого, прошедшем на площадках в Гидропарке.

В этом году в турнире приняло участие около полутысячи спортсменов, что предопределило сложную и непредсказуемую борьбу за медали для юношей и девушек в возрастных категориях до 14, 16, 18 лет.

В категории девушек U-14 лучшими стали сразу две пары из Черноморска: Чечельницкая Анна/ Авторская Ольга, а также Романюк Дарья / Сердюк Ева Черноморск.

А сестры Рыловы (Раиса и София) выиграли Кубок в категории U-18, пополнив не только свою медальную коллекцию, но и личные бюджеты. За первое место чемпионы получали денежное вознаграждение.

Еще одно первое место завоевала в категории юношеская пара Лозгачев Максим Черноморск/ Рогожин Александр Раздельная.

Завершающим аккордом сезона для городских пляжных волейболистов должен стать традиционный Кубок города "Золотая осень", который запланирован на 22-23 сентября.