Новости и события » Происшествия » В Подмосковье в результате стрельбы погиб лидер "Оплота" Жилин, - источник

В Подмосковье в результате стрельбы погиб лидер "Оплота" Жилин, - источник

В Подмосковье в результате стрельбы погиб лидер "Оплота" Жилин, - источник

Жертвой перестрелки в ресторане в элитном поселке Горки-2 в Подмосковье оказался глава террористической организации "Оплот". Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в правоохранительных органах.

"Сегодня вечером в ресторане "Ветерок", расположенном в поселке "Горки-2" на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье, неизвестный преступник произвел несколько выстрелов из пистолета в двух посетителей, после чего скрылся", - сказал собеседник агентства.

В результате, по его словам, от полученных ран скончался 40-летний лидер "Оплота" Евгений Жилин.

Его спутник Андрей Козырев был доставлен в ближайшую больницу.

Ранее другой источник сообщил, что в результате стрельбы в ресторане "Ветерок" один человек погиб, а второй был тяжело ранен и госпитализирован.

Официального подтверждения информации нет.

По предварительным данным источников, убийца поджидал своих жертв за столиком в ресторане и открыл огонь, как только те зашли в заведение. После убийства он уехал на поджидавшем его возле ресторана автомобиле с водителем.

Он добавил, что в настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Ранее Генпрокуратура вызвала Жилина на допрос 30 августа.

ГПУ сообщила лидеру "Оплота" Жилину о подозрении в нападении на активистов Майдана. В СБУ его назвали одним из сценаристов покушения на Авакова.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх