Новости и события » Общество » Сирия объявила о прекращении перемирия: "режим тишины" нарушен повстанцами

Сирия объявила о прекращении перемирия: "режим тишины" нарушен повстанцами

Сирия объявила о прекращении перемирия: "режим тишины" нарушен повстанцами

Сирия обвинила повстанческие группировки в нарушении совместных договоренностей и "режима тишины". За сообщением сирийского государственного агентства, повстанцы не выполнили ни одного пункта договора и около 300 раз открыли огонь.

Вооруженные силы Сирии объявили о прекращении перемирия. Конфликт в Сирии не утихает, стороны продолжают обвинять друг друга в нарушении совместных договоренностей.

Напомним, 17 сентября, в результате воздушных ударов коалиции под руководством США, нанесенных по позициям сирийской армии, погибли более 60 сирийских военнослужащих. Президент Башар Асад заявил, что Вашингтон стоит за этим актом "неприкрытой агрессии". Постпред РФ в ООН Виталий Чуркин даже созвал по этому вопросу экстренное заседание, жаль, что впоследствии сам его и оставил.

США и их союзники не отказываются от того, что имеют отношение к авиаударам, но подчеркнули, что их целью были повстанцы ИГИЛ.

Командование сирийской правительственной армией объявило о прекращении "режима тишины".

Напомним, 9 сентября в Женеве Джон Керри и Сергей Лавров достигли договоренностей о многоступенчатом плане по Сирии, в частности: прекращение огня с 12 сентября, продолжения борьбы с боевиками, а также создание демилитаризованной зоны вокруг Алеппо для обеспечения беспрепятственного гуманитарного доступа.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх