Новости и события » Здоровье » А вы знаете, в чем разница между духами, туалетной водой, одеколоном?

А вы знаете, в чем разница между духами, туалетной водой, одеколоном?

А вы знаете, в чем разница между духами, туалетной водой, одеколоном?

Уверена, этот вопрос застал вас врасплох! Это даже не удивительно, ведь зачем вам искать разницу между этими средствами, когда гораздо приятнее просто пользоваться ими изо дня в день! И все же, мы предлагаем вам немного обогатить свои познания в области парфюмерии. Этот урок будет полезен каждой женщине.

Парфюм - от латинского per fumum - "сквозь запах". Парфюм стоит дороже других ароматических средств. Он густой, состоит из 20-30% парфюмерного масла, которое позволяет аромату держаться до 24 часов!

Духи - термин, которые используют для описания как женских, так и мужских ароматических средств. Содержат 15-20% чистого парфюмерного масла, что позволяет аромату держаться около 8-и часов.

Туалетная вода - спрей, в котором содержится 5-15% парфюмерного масла, растворенного в спирте. Аромат держится примерно 3 часа.

Одеколон - чаще всего мужские ароматы, в которых содержится 2-4% парфюмерно масла, разбавленного в спирте, а все остальное - вода. Аромат продержится 2 часа.

Eau Fraiche - в переводе с французского - "пресная вода". Уже по переводу понятно, что это самый разбавленный вид ароматных средств. В нем содержится 1 - 3% парфюмерного масла, разбавленного в спирте. Все остальное - вода. Аромат продержится около часа.

Теперь вы знаете, что разница между этими средствами не просто есть, она колоссальная!


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх