Новости и события » Политика » Премьер: В Меморандуме с МВФ нет повышения пенсионного возраста и продажи земли

Премьер: В Меморандуме с МВФ нет повышения пенсионного возраста и продажи земли

Премьер: В Меморандуме с МВФ нет повышения пенсионного возраста и продажи земли

В Меморандуме по сотрудничеству между Украиной и МВФ нет положений о повышении пенсионного возраста и продажи земли.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире программы "Свобода слова" на ICTV, сообщает корреспондент Укринформа.

"Это чушь... что МВФ требует от Украины поднять пенсионный возраст до 66 лет. Я официально заявляю, как Премьер-министр Украины, это - неправда! То, что заявил народный депутат (о требовании МВФ относительно повышения пенсионного возраста, - ред.), - ложь! Это первая позиция. И позиция №2 - нигде не написано о продаже украинских земель. Поэтому - это ложь №2", - заявил Глава Правительства, комментируя соответствующие заявления нардепа от "Опоблока" Александра Вилкула.

Премьер добавил, что ему неизвестно, о каких "меморандумах" в Интернете говорит Вилкул: "Я не знаю, какие Вы меморандумы читаете. Возможно, Вы их сами пишете, распространяете, а потом пугаете людей".

Кроме того, Гройсман ответил на призыв нардепа от "Опоблока" опубликовать текст Меморандума с МВФ.

"Александр, у меня к вам просьба: когда МВФ его парафирует и он будет опубликован, я вас очень прошу, извинитесь публично в студии телеканала ICTV, что вы сказали неправду", - заявил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх